Регата Победы на озере Сенеж.

9 мая 2026 года на озере Сенеж состоялась  традиционная регата, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Регату Победы ежегодно проводит яхт-клуб «Сенеж». Это событие, наполненное особым смыслом для каждого его участника. Чувство гордости и уважения за свою Родину и ее воинов, радость, смешанная с горечью потерь.

Для нашей команды участие в регате – это еще и открытие сезона, возможность собрать весь наш флот и первый раз выйти на воду после долгой зимы. От нашего сообщества в регате приняли участие 5 катамаранов «Яркат» и 4 инклюзивных экипажа. Ветер был крепкий, но с трудностями все справились на отлично.

Участие инклюзивных экипажей в Регате Победы – часть проекта «Сила героев – в тебе», реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.